Финансовый рынок — это интересная ниша для заработка. Чтобы воспользоваться различными способами, не нужно иметь солидный стартовый капитал. Достаточно просто разобраться со всеми нюансами и стратегиями, как выгодно использовать разные виды криптовалюты. Второй шаг — выбрать надежный обменник криптовалюты, через который преимущественно будут совершаться транзакции. Это — ответственный момент, так как цифровые деньги имеют свою специфику. Например, в этой финансовой системе не предусмотрен возврат средств, даже в случае мошенничества. Второй момент — это отсутствие привязки счета к конкретной личности. Данные есть только по счету. То есть если утрачены или похищены коды доступа к кошельку, на котором хранятся цифровые деньги, то воспользоваться ими не удастся. Право использовать их будет иметь тот, у кого есть доступы.

Факторы, влияющие на выбор обменника криптовалюты онлайн

Принимая во внимание специфику цифровых денег, необходимо, чтобы на платформе обеспечивалась максимальная безопасности. Кроме того, криптообменник должен предоставлять выгодные условия для обмена, с учетом меняющейся на рынке ценности той или иной валюты. Таким образом, можно сформировать комплекс параметров, по которым выбирается более подходящий ресурс. Он включает в себя следующие аспекты:

  • количество доступных вариантов валют, включая электронные, цифровые, фиатные;
  • курс и размер комиссии (эти параметры взаимосвязаны, так как некоторые компании комиссию указывают отдельно, а некоторые включают ее в общий курс обмена);
  • скорость обработки сделок — от того, насколько быстро удастся продать биткоин или любую другую цифровую валюту, будет зависеть и общая прибыль, поэтому скорость проведения транзакций является важным нюансом;
  • уровень безопасности — как минимум в адресной строке должен присутствовать алгоритм HTTPS, который обеспечивает конфиденциальное и безопасное соединение, еще лучше — если дополнительно применяются другие системы защиты от хищения данных, платежных реквизитов;
  • лимиты — они будут влиять на то, насколько крупными суммами можно будет оперировать в пределах одной платформы в течение дня, месяца, недели.

Также не стоит упускать из вида удобство структуры сервиса. Интерфейс должен быть максимально удобным и практичным. Для оформления заявки не должно возникать необходимости совершать много различных действий. Количество опций тоже стоит оценить сразу. Например, удобнее будет, если сразу можно увидеть результат по выбранной валютной паре через онлайн-калькулятор в предварительном режиме.

О чем еще надо знать?

Криптообменников в сети достаточно много, поэтому у каждого пользователя есть право выбора, каким ресурсом пользоваться на постоянной основе. Солидные компании с целью увеличения прибыли за счет привлечения новых клиентов и повышения денежного оборота предлагают программу лояльности. По условиям такой программы есть возможность получать более выгодные условия комиссии, за счет чего прибыль от проводимых операций будет выше. Также в зависимости от уровня по программе лояльности могут расширяться лимиты по сумме и количеству транзакций.