Ответственные автомобилисты тщательно готовят свои машины к зимнему и летнему сезонам, но большинство из них почему-то игнорирует приход осени. Это не только пора новых начинаний, но и сезон неприятных сюрпризов для водителей, которые не уделили достаточно внимания подготовке своего транспортного средства к этому времени года.

Такой подготовки требуют и американские автомобили Ford, которые неизменно находятся на первых строчках по продажам и на родине, и далеко за ее пределами. Они эстетичны, надежны, доступны по цене и просты в обслуживании. А оригинальные запчасти форд не составит труда купить с доставкой во Львов и Львовскую область.

Обслуживание «Форд-Фокус»

Ford Focus – это компактные и простые в управлении авто, которые пользуются особенной популярностью в Европе. Первое поколение этой модели появилось на рынке в далеком 1998 году. С тех пор было проведено несколько рестайлингов, а внешний вид Ford Focus изменился до неузнаваемости.

С приходом осени с ее резкими перепадами температур и повышенной влажностью владельцам автомобилей марки «Форд» следует проверить такие элементы транспортного средства, как:

  • Тормозная система и ходовая часть.
  • Шины.
  • Световые приборы.
  • Стекла и стеклоочиститель.
  • Аккумуляторная батарея.
  • Состояние кузова.

Нелишним будет напомнить, что осмотр, обслуживание и замену запчастей автомобиля стоит доверять профессионалам.

На что обратить внимание в первую очередь?

При смене сезонов самым значимым этапом обслуживания автомобилей, в частности машин марки «Форд», является проверка тормозной системы и ходовой части транспортного средства. От исправности именно этих элементов зависит безопасность водителя, пассажиров, пешеходов и других автомобилистов. Даже небольшие на первый взгляд неполадки в тормозах или ходовой части могут оказаться губительными на мокром или скользком дорожном полотне.

Кроме того, очень важно вовремя менять летнюю резину на зимнюю. Для этого лучше не ждать прихода календарной зимы: специалисты рекомендуют переобувать своего железного коня при +4 – такая погода обычно устанавливается уже в ноябре.

Поскольку осенью светлое время суток стремительно сокращается с каждым днем, должное внимание стоит уделить и световым приборам автомобиля. На сервисе должны убедиться в исправности ближнего и дальнего света, а также габаритов, противотуманных фар и дневных ходовых огней. Нелишним будет при подготовке к осеннему сезону проверить стеклоотмыватель и щетки стеклоочистителя, на которые в это дождливое и слякотное время года ложится особая нагрузка.