Неодимовый магнит

Все знают об удивительных свойствах магнита, равно как и о том, насколько широко он используется сегодня. Но вот что, помимо обычного, привычного нам, ферритового магнита, есть ещё и неодимовый, знают далеко не все. Тем не менее, неодимовый магнит значительно превосходит своего «классического» собрата по силе, почти в 20 раз, что делает его совершенно незаменимым в электронике и технике, медицине, на производстве, при подъеме грузов. Но, самое главное, неодимовый магнит гораздо дольше служит, благодаря чему может эффективно использоваться также и в быту.

Какие бывают неодимовые магниты

На сегодняшний день неодимовые магниты купить возможно в самых разных формах, размерах, с покрытием и без, самоклеящиеся, и не только: это и шайбы, стержни, прямоугольники, кольца, кубы, шары. Выбор зависит от назначения и сферы использования. Обязательно изучите характеристики магнита перед покупкой, или проконсультируйтесь в Вашим продавцом, так как такие показатели как магнитная энергия, рабочая температура, остаточная магнитная индукция, коэрцивная сила могут значительно отличаться.

Где купить

Любые электронные компоненты, в том числе диод, или диодный мост купить можно как в магазине, так и онлайн. Мы рекомендуем покупать у проверенных продавцов, так как от качества предоставляемого ими товара зависит не только стоимость, но и Ваша жизнь и безопасность. Выбирайте лучшее для лучшего качества жизни. 

Как использовать неодим

Спектр использования неодимовых магнитов весьма широк, ведь он не просто притягивает, а притягивает очень сильно, к тому же изнашивается, то есть, теряет свои свойства, крайне медленно. Но, следует проявлять осторожность, при использовании такого магнита, и следить за тем, чтобы никакая часть тела не была зажата между магнитами, так как, из-за силы притяжения магнитных полей, это вполне может привести к травмам. Также не следует давать неодимовый магнит детям, особенно опасно его проглатывание.

Другие электронные компоненты

Кроме того, Вам могут понадобиться и другие электронные компоненты, такие, как резисторы, конденсаторы, трансформаторы, микросхемы, пассивные компоненты, и многое другое.

На сегодняшний день спектр электронных товаров и компонентов настолько широк, что способен удовлетворить даже самого требовательного покупателя. А, чтобы не потеряться в разнообразии номенклатур и типов, советуем не пренебрегать консультацией профессионалов, которые помогут не только подобрать идеальные компоненты под Ваш запрос, но и максимально экономно расходовать средства.