За счет волатильности крипторынка у трейдеров есть возможность достаточно хорошо зарабатывать. Но для получения прибыли важно не просто выбрать подходящий коин, но и вовремя и безопасно приобрести его. К примеру, сейчас многие думают над тем, чтобы купить XRP, так как его популярность не снижается даже во время судебного процесса. Положительная динамика в пользу криптокомпании указывает на то, что после победы в разбирательстве курс вырастет.

На каких сервисах можно купить криптовалюту с карты

  • Криптобиржа. Сегодня это один из самых востребованных и часто используемых способов, чтобы приобрести монеты за гривны. Выбирать этот вариант стоит тем, кто планирует проводить такую операцию на постоянной основе. Для начала работы потребуется пройти регистрацию, пополнить счет, например, с карты Mastercard/Visa, выставить ордер на покупку. Если вы хотите безопасно купить криптовалюту, то это подходящее решение. Активы держатся на платформе с гарантией сохранности.
  • Офлайн- и онлайн-пункты обмена. Их принцип работы аналогичен классическим пунктам обмена валют. Исключение – зачисление средств осуществляется в электронном виде. Онлайн-сервисы предусматривают ввод адреса кошелька, перевод денег, ожидание зачисления средств на счет.
  • P2P-платформы. Главная особенность – продавец не получит деньга до тех пор, пока не отправит оговоренное количество коинов. На время проведения сделки средства покупателя замораживаются самой площадкой. В пиринговой сети происходит обмен напрямую, то есть, отсутствует промежуточное звено в виде людей или инстанций. Все участники имеют рейтинг, что упростит и ускорит процесс поиска. Вы можете сами размещать объявление или выбирать из уже доступных.

WhiteBIT – самая крупная европейская криптобиржа, которая предлагает пополнение гривневого счета с банковской карты без комиссии. Таким способом вы сможете купить криптовалюту Монобанк-картой, поскольку условия действуют лишь для этого банка.

Когда лучше всего покупать криптовалюту

Приобретение крипты можно сопоставить с покупкой акций. Для этой процедуры никто не сможет подсказать точное время, чтобы приобретение точно было выгодным и удачным. Начинающие трейдеры ошибочно полагают, что покупать монеты необходимо на этапе роста. Но важно знать, что за этим, как правило, следует стремительное снижение цены.

Оптимальное для покупки время – когда коин находится «на дне». Это гарантия того, что в будущем стоимость монеты возрастет. Однако не спешите скупать всю криптовалюту, которая оказалась «на дне». Важно провести тщательный анализ и экспертно подходить к вопросу. На бирже WhiteBIT вы сможете удобно отслеживать изменения курса крипты за разный период времени.