Жизнь в частном доме будет более комфортной, если в нем будут присутствовать все необходимые для нормальной жизни удобства, включая автономное водообеспечение. Если рядом нет централизованного водопровода, необходимо позаботиться о монтаже насосной станции. Это позволит сделать проживание за городом более комфортным, полив грядок более удобным, ведение домашнего хозяйства простым и комфортным. Купить в Украине насосную станцию можно в специализированном интернет-магазине «Укрполив». В каталоге представлена надежная и проверенная продукция ведущих европейских производителей.

Важные рекомендации

Покупать насосное оборудование в Украине нужно с учетом его возможностей в обеспечении водопроводной сети нужным объемом воды.

Во время его выбора нужно учитывать основные параметры:

  • глубину залегания забираемой жидкости;
  • производительность – количество жидкости, которую НС может откачивать за конкретное количество времени;
  • объем гидробака.

Для правильного выбора насосной станции также нужно определить:

  • удаленность от скважины, колодца от водоразборных точек;
  • объем воды, расходуемой в домашнем хозяйстве.

Мощность

Чтобы правильно выбрать НС, нужно вычислить необходимую мощность этой техники с учетом ниже приведенных параметров:

  • высота подъема жидкости;
  • расстояние от водоисточника к местам водоразбора.

Для частного дома, дачи подойдет модель, мощность которой составляет в пределах 0,6-1,6 кВт. Необходимо также учитывать следующий нюанс: чем меньше глубина скважины и расстояние к дому, тем менее мощную станцию можно покупать.

Производительность

Эта характеристика показывает, сколько воды может перекачивать НС за конкретный промежуток времени. Узнать данный параметр можно из паспорта покупаемой техники. Наиболее часто для покрытия потребностей в воде на даче покупают НС с производительностью от 2 000 до 6 000 л/час.

Способ управления

Для управления НС могут использоваться разные схемы:

  • Автоматический режим. В этом случае агрегат будет отключаться самостоятельно при достижении в гидроаккумуляторе максимального значения давления, и включаться при достижении минимального значения.
  • Ручной способ. Станция управляется человеком.
  • Дистанционный способ. Для управления НС используется специальный пульт.

Подробная информация о характеристиках данной техники размещена на специализированном сайте «Укрполив». На этом ресурсе можно выбрать и купить подходящий по параметрам вариант с учетом особенностей эксплуатации, технических характеристик оборудования, встраиваемого в систему водоснабжения частного дома.

Качественная продукция ведущих европейских компаний – гарантия долговечности, практичности и эффективности работы системы подачи воды, используемой в быту в частном доме.