Островки природы в помещении заряжают энергией и дарят хорошее настроение. Урбанистическая среда, в которой живут люди больших и малых городов не способствует повышению уровня здоровья людей, поэтому микроклимат, создаваемый растениями, крайне важен. Научно доказано, что как лиственные, так и цветущие комнатные растения выполняют роль абсорбента токсинов, увлажняют и насыщают кислородом воздух, снижают стресс и усталость. Именно забота об эмоциональном балансе и здоровье человека сейчас является одной из основных задач декорирования пространства.

Чтобы правильно разместить комнатные растения в квартире или офисе, необходимо знать основные правила озеленения помещений. Во-первых, чем больше помещение, тем крупнее должны быть растения. В этом случае идеально разместить пальмы, комнатные деревья и кустарники. Особенно красиво эти растения выглядят в напольных кашпо. В небольших пространствах выгодно будут смотреться некрупные комнатные цветы, размещенные на стенах, в оконных проемах или в арках. Также было бы верным решением учесть потребности растений при расположении в интерьере. Свето- и теплолюбивость, чувствительность к влажности воздуха и другие не менее важные характеристики крайне важны для нормальной жизнедеятельности цветов.

Цветущие комнатные растения всегда добавляют радости и уюта пространству. Комнатные орхидеи, совсем недавно завоевавшие сердца цветоводов, уже по праву называются королевами зеленого декора в жилых и офисных помещениях. Огромное видовое разнообразие и относительная неприхотливость гибридов делают эти тропические красавицы прекрасным выбором при декорировании пространств. Ведь для каждого стиля дизайна можно подобрать подходящий экземпляр орхидеи. Удивительная по красоте орхидея Ванда обладает не только экзотическими крупными цветками самых разных оттенков, но и разветвленной системой воздушных корней, благодаря чему Ванда собирает влагу прямо из воздуха. Этот вид орхидей прекрасно смотрится в подвесных кашпо.

Опытные профессиональные флористы компании Украфлора помогут озеленить жилые и офисные помещения и подскажут правила ухода за выбранными растениями. Широчайший ассортимент растений, наработанный с 1993 года, позволит подобрать лучшие экземпляры под поставленные задачи. Постоянные клиенты компании – это и розничные покупатели растений для дома, и дизайнерские бюро, и торговые сети.

В интернет-магазине компании Украфлора вы можете купить орхидеи в Киеве, перейдя по ссылке https://ukraflora.com.ua/vanda-8048. Доставка растений в надежной упаковке осуществляется по Киеву и Украине.