Криптовалюта – это особая цифровая денежная система, которая существенно расширяет перечень потенциальных способов для вдеения расчетов в сети. Именно так она воспринималась на первых этапах своего появления и развития. На сегодняшний день криптовалюта – это также и уникальная возможность получить основной или дополнительный доход в различных финансовых проектах. Один из таких – криптобиржа Currency.com, найти которую можно на сайте https://wellcrypto.io/ru/broker/currency-com/. Работа на такой платформе практически ничем не отличается от работы классической биржи – здесь ведутся те же финансовые операции по инвестированию и обмену финансовых объектов, в данном случае – цифровых.

Возможности криптобиржи

Формат работы с цифровой валютой предусматривает максимально комфортные условия для посетителей виртуальной биржи. По сути, это просто место, где участник торгов может совершать операции с криптовалютой. Но если ему нужно совершать обмен – то тогда следует зарегистрироваться на bestobmen  – отзывы всех пользователей говорят о том, что это самый надежный ресурс для данного направления.

Суть функционирования подобных платформ заключается в следующем:

  • активность в любое время дня и ночи – в формате 24/7;
  • возможность совершать куплю-продажу цифровой валюты – при условии регистрации на сайте;
  • большой выбор криптовалют;
  • потенциал конвертации обычной валюты на цифровую и наоборот.

Как работает биржа криптовалют

Для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами криптобиржи и обменником, следует учесть некоторые правила пребывания на ресурсах. Прежде всего, нужно пополнить свой кошелек, именуемый биржевым счетом. Это возможно только для зарегистрированных пользователей, а потому прохождение данного процесса игнорировать нельзя. При этом стоит отметить, что создаваемый на платформе кошелек обычно здесь же и хранится. А потому специалисты советуют оформлять для безопасности еще один – свой, личный.

Далее нужно ознакомиться с ценами на валюту. Их устанавливает не сама биржа, а мировой рынок – платформа только отражает общие тенденции.

Затем пользователь может размещать  свои заказы на покупку цифровой валюты, при этом стоит учитывать, что биржа берет за свои услуги определенный процент комиссионных с заявленной суммы.  В случае с Currency они составляют 10%. По сути, сам процесс торговли являет собой сравнение участником торгов текущего и предыдущего курсов по каждой криптовалюте в отдельности, и перевод в оптимальный момент средств в подходящую для покупателя или продавца форму. Методы вывода на данной платформе предполагают все доступные на сайте криптовалюты, а также дебетовая карта или банковский перевод.