Женские рюкзаки стали трендом последнего десятилетия и составили конкуренцию даже сумкам. Теперь эти аксессуары приобрели совершенно иную форму – элегантную, стильную, утонченную. Женские рюкзаки важно приобретать в проверенных магазинах одежды. Проверенных – значит с модной продукцией высокого качества. Один из таких магазинов – Лебутик.  Давай разберемся, как выбрать этот аксессуар, чтобы выглядеть стильно, модно и носить его с удовольствием.

На что обратить внимание при выборе?

Вы наверняка встречали десятки разных женских моделей. Формы, цвета, материалы – ассортимент огромный. Чтобы выбрать подходящий вариант, обратите внимание на следующие характеристики.    

Стиль. Спортивный или городской? Деловой или повседневный? Ответьте себе на главный вопрос – какое назначение у этой вещи? Если рюкзак нужен для прогулок с малышом, то это должна быть вместительная, легкая модель. На работу – аккуратный, стильный, для учебы – прочный, модный. От назначения зависят и функциональные возможности, поэтому на этот нюанс стоит ориентироваться в первую очередь.

Материал. Большинство современных изделий изготавливаются из экокожи или водонепроницаемого материала. Экокожа – считается современным и надежным аналогом натуральной. Радуют и ее эстетические свойства.  

Функциональность. По сути этот пункт связан со стилем. Однако у производителей разное виденье функциональности, которое может не совпадать с вашим. Именно поэтому лучше лично убедиться, что количество карманов, отделений соответствует вашим требованиям. Уточните, есть ли карманы для ноутбука, планшета, документов, если в них есть необходимость.

Размеры и формы. Эти параметры бывают разными. Их выбирают основываясь на личных предпочтениях. Важно учитывать и назначения. Например, рюкзаки треугольной формы – не самый лучший вариант для документов.   

Обратите внимание на фурнитуру и тип застежки. Прогулочный рюкзак должен быть не только непромокаемым, но иметь герметичную застежку.  

Актуальные модели

В каждой модели можно найти достоинства и недостатки. Главное – выбирать по своему вкусу, под особенности гардероба и назначения. Что касается цвета и дизайна, то более универсальными считаются черные, белые, серые и коричневый рюкзаки. Однако модницы зачастую не ориентируются на эти параметры, а отдают предпочтение нюдовым или ярким оттенкам.

Дополнительные украшения в виде брошей, подвесок, объемных замков – придают аксессуарам выразительности и прекрасно дополняют сдержанные образы.  

Актуальными по нынешней моде считаются:

  • прямоугольные модели с широкими лямками;
  • небольшие треугольные слинги на одну лямку;
  • ролл-топы для путешествий и учебы.

В Лебутик есть модные модели женских рюкзаков по оптимальным ценам. Просто сделайте свой выбор.