Джинсы уже на протяжении долгого времени считаются универсальной одеждой, которая отлично сочетается практически с любыми футболками, рубашками и пиджаками. Благодаря этому, удастся с легкостью создать образ «на каждый день», на работу, на учебу, на свидание. Однако важно, чтобы джинсы мужские идеально смотрелись на определенной фигуре, подчеркивая преимущества и скрывая все недостатки. Поэтому при выборе стоит учитывать два основных аспекта – собственное телосложение и модель джинсов.

По стандарту мужская фигура представляет собой перевернутый треугольник:

  • Широкая грудь.
  • Узкие бедра.

Если ваша фигура не соответствует данным особенностям, всегда можно воспользоваться уже давно проверенным вариантом, который называется удачно подобранный фасон.

Популярные фасоны мужских джинсов

Магазин Intertop предлагает современным мужчинам широкое разнообразие джинсов любых фасонов:

  • Straight или прямые модели – это неоспоримая классика на любой сезон. Штанины в таких джинсах не обтягивающие и не слишком широкие – идеальная «золотая середина» для тех, кто никак не может подобрать для себя подходящий фасон.
  • Slim или узкие модели – представленные джинсы полностью обтягивают ноги и бедра. Подходящим дополнением к образу с узкими джинсами является «мешковатый» свитер, джинсовая куртка в стиле оверсайз и прочее.
  • Relaxed или свободные, широкие модели – от бедер штанины имеют ровный крой, а внизу слегка расширяются. Они не сковывают движений и отлично сочетаются с другой одеждой в спортивном стиле.

Кроме фасона нужно также определиться с материалом джинсов. В последнее время многие производители добавляют в состав эластичные волокна, а потому такие модели отлично тянутся.

Выбираем мужские джинсы на любой сезон

Сезонность мужских джинсов относится к списку весьма размытых понятий, так как бренды редко делят свою продукцию на летние, зимние, осенние или весенние модели. Чаще всего это происходит по причине плотности материала и цвета. К примеру, летом и весной выбирают более легкие модели светлых оттенков: голубые, серые, белые.

Зимой и осенью носят джинсы темных оттенков: черные, темно-синие, грифельно-серые. В некоторых моделях дополнительно предусмотрен утеплительный слой из флиса или других материалов. Таким образом, зимние джинсы утеплены и пошиты из более плотных тканей, что обеспечивает надежную защиту от мороза и пронизывающего холодного ветра.