Алкоголизм – это проблема, с которой сталкивается почти каждая украинская семья. Почти у всех есть хотя бы один родственник алкоголик. И если один – это еще повезло. Многие спиваются целыми семьями. При этом у нас в обществе культ алкоголя и невозможно представить праздник без спиртного. Такое отношение к алкогольным напиткам приводит к тому, что люди не замечают, что происходит с их близкими. Да и сами алкоголики очень долго убеждают себя и окружающих в том, что с ними все нормально, они просто расслабляются. Из-за такой ситуации очень сложно помочь людям, так как они не осознают, что эта помощь им необходима.

Кроме того, окружение не знает, как вести себя с алкоголиками правильно. Люди думают, что перестать пить можно за один день. Поэтому ругают, заставляют, манипулируют. Либо ведут подшиваться или кодироваться, считая, что незачем платить больше, когда все можно решить за пару часов. Вот только подобное решение является ошибочным. Оно вредит как физическому, так и психологическому здоровью зависимого.

Почему алкоголиков нельзя кодировать и как их правильно подшивать

Если говорить о подшивании, то оно возможно только после комплексного лечения в стационаре. Некоторые пациенты действительно просят врачей их подшить, поскольку боятся, что не удержатся, когда вернуться в реальный мир. Перед подшиванием врач вводит человеку уменьшенную дозу вещества, которое содержится в капсуле, а затем спирт. И человек испытывает то, что испытает, если выпьет. Это очень неприятные и болезненные ощущения. И после того, как пациент дает согласие, его подшивают. Если же это делать насильно, то больной не будет осознавать, что ему грозит, и, скорее всего, попытается выпить. В итоге, может произойти инсульт, инфаркт или все закончится летально.

Закодироваться от алкоголя – это тоже не выход. Гипноз основывается на страхах, соответственно, у зависимого начнет развиваться паранойя. Он не будет пить, но его психологическое состояние не улучшится, а ухудшится. 

Поэтому чтобы действительно помочь зависимому, нужно обратиться в стационарную наркологическую клинику. Там с ним будут работать нарколог и психолог. Врачи помогут очистить организм от токсинов, улучшить работу органов, а также разобраться с теми психологическими проблемами, которые стали причиной зависимости. 

В клинике доктора Кадырова можно получить такую помощь. Прочитать о лечении можно подробнее на сайте: https://narko-centr.com.ua/. Обращайтесь, и помогайте своим близким.